Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Анонсы1 октября 2015

Бой восьми конечностей. В ноябре в Магнитогорске пройдет чемпионат России по муай тай

Магнитогорск. В ноябре 2015 года Южный Урал примет двадцатый юбилейный чемпионат России по тайскому боксу. Хозяином стартов была выбрана Магнитка.

5221 просмотр
Бой восьми конечностей. В ноябре в Магнитогорске пройдет чемпионат России по муай тай

Организаторами мероприятия выступают федерация тайского бокса России, министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинская областная федерация тайского бокса и Администрация Магнитогорска.

Как рассказали в оргкомитете чемпионата, выбор Магнитогорска в качестве принимающей стороны был связан с широкими традициями развития в нем единоборств. Сегодня в городе работают отделения кикбоксинга, каратэ киокушинкай, бокса и другие. Проведение на территории Магнитки главных российский стартов по тайскому боксу, однозначно, будет способствовать популяризации и укреплению позиций муай тай в городе.
Чемпионат России по тайскому боксу 2015 года состоится на базе Дворца спорта имени И.Х Ромазана с 4 по 8 ноября. По предварительным данным, на Южный Урал съедутся порядка 200 спортсменов старше 18 лет, представляющие более 30 регионов Российской Федерации. Сильнейшие тайбоксеры страны определятся в 11 весовых категориях у женщин и 13 весовых категориях у мужчин. Результаты состязаний будут подводиться как в личном первенстве, так и в командном. Победители и призеры традиционно будут награждаться грамотами, кубками, медалями и ценными призами.
Главной «фишкой» юбилейного чемпионата могут стать финальные поединки 8 ноября и обширная шоу-программа для болельщиков. Последняя будет включать бои про профессиональному муай тай с участием сильнейших российских и, возможно, иностранных бойцов. 
Стать зрителем чемпионата России просто — достаточно прийти с 4 по 8 ноября во Дворец спорта имени Ромазана в Магнитогорске. Вход для зрителей свободный во все дни чемпионата, кроме финалов. Начало программы ежедневно в 14:00. Старт финалов 8 ноября в 16:00. Стоимость билета на финальные встречи — 100 рублей, приобрести билеты будет возможно непосредственно при входе. Церемония открытия чемпионата России-2015 также не имеет ограничений по входу и стартует 4 ноября в 14:00.
Добавим, что тайской бокс на Южном Урале развивается с 1993 года. Челябинская областная федерация тайского бокса официально зарегистрирована в 1999 году. Сегодня она объединяет более 2000 спортсменов, тренирующихся в таких городах, как Копейск, Златоуст, Магнитогорск, Аша и Челябинск. Менее чем за 20 лет развития муай тай на Южном Урале подготовлено: более 15 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта РФ, 3 чемпиона мира, 1 заслуженный мастер спорта и 5 мастеров спорта международного класса. Развитие тайского бокса идет высокими темпами, представители Челябинской области стабильно входят в число победителей и призеров на чемпионатах и первенствах России, Европы и мира. Помимо любительского направления, реализующего ежегодный календарь спортивно-массовых мероприятий, активно развивается и профессиональный тайский бокс, регулярно проводятся турниры серии «Адреналин» и международный фестиваль единоборств «За Россию!».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка