Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы19 ноября 2015

Выставка оружия и другие сюрпризы. «Братишка» собирает друзей

Магнитогорск. Традиционные старты по корейскому боевому единоборству тхэквондо пройдут в городе с 27 по 29 ноября. Площадкой для проведения состязаний станет дворец спорта И. Ромазана. 

4232 просмотра
Выставка оружия и другие сюрпризы. «Братишка» собирает друзей

Ежегодный турнир по тхэквондо ВТФ «Братишка» проводится на приз одноименного журнала подразделения специального назначения и посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Целями проведения стартов, помимо спортивной составляющей, являются пропаганда патриотического воспитания молодежи, уважения к военному делу и воинам, защищающим и защищавшим нашу страну. В спортивной жизни Магнитки турнир «Братишка» прочно занял свою нишу и за восемь лет проведения успел значительно повысить свой статус — от  регионального до всероссийского.

Статус всероссийских состязания приобрели в 2013 году, тогда же, помимо личных поединков участников, организаторы включили в программу  командные встречи «стенка на стенку» по формуле ТК5 — в рамках показательных боев. В этом году оргкомитет шагнул еще дальше. Как рассказал председатель магнитогорской городской федерации тхэквондо и директор  всероссийского турнира «Братишка» Семен Марьин, одной из главных «фишек» 2015 года стало закрепление показательных командных встреч тхэквондистов в качестве официальной части программы.

«Восьмой турнир «Братишка» будет состоять из трех частей. Во-первых, это привычные личные состязания спортсменов в трех возрастных группах: среди юниоров и юниорок 1998-2000, юношей и девушек 2001-2003, мальчиков и девочек 2006-2008 годов рождения. Здесь будет разыграно 56 комплектов наград в различных весовых категориях, – рассказал Марьин. – Во-вторых, это состязания команд по формуле «ТК5», куда подают заявки команды спортсменов из разных регионов России. За награды в данном виде программы турнира поспорят и хозяева кортов — пятерка спортсменов Магнитогорска». Третьей особенностью, по словам Семена Марьина, стало добавление в программу 2015 года состязаний спортсменов в техническом комплексе тхэквондо пхумсе. «Такое разнообразие направлений на одних стартах Магнитогорск представит первым в Челябинской области. Уверен, что зрители смогут увидеть наш вид спорта с новой стороны и полюбить его», – добавил он.

Традиционно командные состязания «ТК5» начнутся  стразу после церемонии открытия турнира. В 2015 году, по предварительным данным, на корты Магнитогорска выйдут более тысячи спортсменов.

Добавим, организаторы турнира «Братишка» ожидают большое количество почетных гостей, в числе которых особое место занимают ветераны боевых действий. Для всех зрителей в холле дворца спорта развернется выставка оружия. Еще одной «изюминкой» соревнований вновь станут показательные выступления в рамках церемонии открытия стартов. Помимо творческих коллективов города, на торжественном открытии зрители смогут увидеть отряды ОМОНа и спецназа, демонстрирующие свою силу, ловкость и навыки боевой подготовки.

Организаторы обращают внимание, в этом году соревнования в личном первенстве спортсменов будут проходить согласно всем правилам олимпийского тхэквондо, то есть с использованием электронной системы судейства «Dae Do» и с применением электронных шлемов.

Организаторы турнира – администрация Магнитогорска, челябинская областная федерация тхэквондо и магнитогорская городская федерация тхэквондо. При поддержке министерства спорта Челябинской области и союза тхэквондо России.

Стать зрителями турнира можно, получив приглашения и билеты у организаторов. Для этого нужно позвонить в оргкомитет «Братишки» по телефону 8 (3519) 267-267. Начало состязаний 28 и 29 ноября в 9.00. Торжественная церемония открытия состоится  в субботу 29 ноября в 15.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка