Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы1 декабря 2015

Его величество Голос. В Магнитогорске пройдет концерт в честь 100-летия Свиридова

Магнитогорск. 9 декабря состоится концерт Камерного хора, посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Васильевича Свиридова.

3764 просмотра
Его величество Голос. В Магнитогорске пройдет концерт в честь 100-летия Свиридова

9 декабря в 19:00 в рамках проекта «Музыкальный четверг» в магнитогорском Концертном объединении состоится концерт «А в сердце светит Русь...» Камерного хора, посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Васильевича Свиридова.

Возможно, кому-то не знакомо имя этого композитора, но его музыку все слышат каждый день – в позывных к программе «Время». Инструментальные сочинения «Время, вперед!» и музыка к повести Пушкина «Метель» принесли Свиридову мировую известность, но все-таки любимым его инструментом был всегда человеческий Голос.

Основная доля его наследия – это музыка для голоса и хора. В его творчестве есть немало хоровых и вокальных шедевров, и именно в них ему удалось выразить свои самые глубокие и сокровенные размышления о судьбе и предназначении России, о жизни и об искренности отношений, о красоте и одухотворенности родной природы.

В программе концерта Камерного хора прозвучат фрагменты «Поэмы памяти Сергея Есенина», «Патетической оратории», хорового цикла «Пушкинский венок», кантата «Курские песни» и другие хоровые и вокальные сочинения. В концерте принимают участие солисты Камерного хора, концерт ведет художественный руководитель и главный дирижер – Надежда Артемьева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка