Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Анонсы31 января 2016

Мифология: история и современность. Магнитогорцы смогут прикоснуться к наследию предков

Магнитогорск. С 3 февраля в МКГ начинает работу выставка «Мифология» художников Андрея Крючкова и Андрея Григорьева

3666 просмотров

Оба художника — выпускники художественно-графического факультета Магнитогорского государственного педагогического института. Андрей Крючков — выпускник ХГФ 1984 года. В прошлом доцент кафедры живописи худграфа, с 2013 года преподает в арт-студии «Открой в себе художника». В 1997 году вступил в ВТОО «Союз художников России». Регулярно принимает участие в выставках СХ в городе, области и регионе. Андрей Григорьев - кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дизайна МГТУ им. Г.И. Носова. окончил художественно-графический факультет  в 1999 году.

Мифология: история и современность. Магнитогорцы смогут прикоснуться к наследию предков

Мифологическая тема близка обоим авторам. Зрителям будет интересен подход художников разных поколений к этой теме и радиус мифологической наполненности. Если Андрей Григорьев всерьез и долгое время не только изучает славянскую мифологию, но и выражает свои размышления в плоскости холста, то Андрея Крючкова более увлекает обращение к мифологиям разных народов и различных эпох.

Выставка «Мифология» была задумана авторами как альтернатива существующей натурной (реалистической) живописи. Важной концептуальной составляющей выставки является возможность более глубокого проникновения в мир мифологии прошедших веков, а также возможность прочувствовать его тонкую связь с современностью. Несмотря на всё убыстряющийся ритм жизни, мы не забываем наследие предков, и на подсознательном уровне храним и передаем его из поколения в поколение, наполняя новой информацией и новым миропониманием.

В экспозиции выставки будет представлено около 70 живописных работ. Торжественное открытие выставки состоится 2 февраля в 18:00 в Магнитогорской картинной галерее. Экспозиция будет открыта до 27 февраля 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка