Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Анонсы13 мая 2016

Город ждал эту «Ночь». 14 мая в МКГ будут играть в кино

Магнитогорск. Завтра, 14 мая, в городской картинной галерее пройдет международная акция «Ночь в музее -2016». Она будет посвящена Году кино.

4159 просмотров
Город ждал эту «Ночь». 14 мая в МКГ будут играть в кино

14 мая с 18:00 до 24:00 в Магнитогорской картинной галерее состоится уже ставшее традиционным мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев – «Ночь в музее-2016». В этом году мероприятие посвящено Году Кино и имеет тематическое название «Играем в кино».

В мероприятии примут участие профессиональные музыканты, певцы, режиссеры, фотографы, исполнители, коллективы и другие творческие личности города. 

Посетителей ждут художественные выставки: «Музей шоколада Nikolya», «RusArt» (отчетная выставка фотоклуба за 2015-2016 год), «Разноцветные чудеса» (выставка работ участников детской арт-студии «Крылья») и «Конец прекрасной эпохи» (персональная выставка члена СХ России Искандера Хузина)

Маленькие зрители найдут много интересного на четырёх детских площадках, которые будут объединены единым названием «Ералаш». В детской зоне будут работать: LEGO-центр «LEt`s GO!», творческая мастерская «Суть вещей», детский развивающий центр «Тёма», «Кулинарная академия», педагоги Детской картинной галереи и сотрудники Магнитогорской картинной галереи.

Поэтические и музыкальные силы города будут представлены на площадке «КиноРечь» под руководством искусствоведа, поэтессы, ведущей и организатора городского киноклуба «P.S.» Татьяны Таяновой.

Перед галереей посетителей будет встречать «Мастеровая слобода» - ярмарка-продажа изделий мастеров ручной работы.

На мероприятии будут представлены коротко- и полнометражные фильмы от режиссеров города (Игорь Гончаров, Елена Бодрова). В течение вечера посетители сами станут творцами искусства, и поймут насколько это захватывающе – творить. Участникам акции представится возможность поучаствовать в создании короткометражного фильма вместе с режиссером Игорем Гончаровым.

Гостей акции ждет множество площадок, на которых будут представлены творческие тематические мастер-классы (по танцам, кулинарному мастерству и другим рукоделиям), знакомство с режиссерами Магнитогорска и их творчеством, обширная культурно-развлекательная программа, тематические фото-зоны, музыка, танцы и много других сюрпризов!  В завершении вечера пройдет традиционная лотерея и кино-флэшмоб с участием всех посетителей и участников мероприятия. Билеты на акцию «ночь в музее» составят от 150 рублей для взрослых до 30 рублей для дошкольников старше 5 лет.

[attachment=461]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка