Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы16 февраля 2017

Важное событие. Областной фестиваль ГТО впервые пройдет в Магнитогорске

Магнитогорск. Соревнования в рамках II Зимнего фестиваля ГТО пройдут в Экопарке и Дворце им. И.Х. Ромазана уже в субботу, 18 февраля.

4425 просмотров
Важное событие. Областной фестиваль ГТО впервые пройдет в Магнитогорске

В эту субботу, 18 февраля, Магнитогорск впервые принимает финальные соревнования областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В мероприятии примут участие десять команд муниципальных округов и районов Челябинской области — в общей сложности более 250 человек от девяти до 70 лет и старше.
«В отличие от прошлогоднего фестиваля в 2017 году в состязаниях участвовать могут абсолютно все возрастные категории (I-XI ступень). Команды, показавшие лучший суммарный результат, и станут победителями областного этапа», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.
Фестиваль стартует с соревнований по лыжным гонкам, которые будут проводиться с 10:00 до 12:00 в Экологическом парке. В 14:00 во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана состоится торжественная церемония открытия фестиваля.
Затем участники приступят к соревнованиям в многоборье по следующим дисциплинам: подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимания туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия.
С января 2017 года претендовать на знак отличия ГТО могут абсолютно все возрастные категории (до 70 лет и старше).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка