Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Анонсы27 марта 2017

Масштабное событие в сфере культуры. Магнитогорск готовится к проведению Уральской недели искусств

Магнитогорск. С 5 по 15 апреля в городе уже во второй раз будет проходить выставка-конкурс современного искусства «Уральская неделя искусств».

5812 просмотров 2
Масштабное событие в сфере культуры. Магнитогорск готовится к проведению Уральской недели искусств

В этом году на II Международной выставке-конкурсе современного искусства «Уральская неделя искусств - Ural Art Week» в залах Магнитогорской картинной галереи будут экспонироваться работы живописцев, графиков, мастеров декоративного искусства, дизайнеров, фотографов и архитекторов. Организаторами выставки выступают Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова, российское отделение Всемирного фонда искусств и ЧРОО Союз художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз» при поддержке управления культуры администрации города.

Городская картинная галерея второй раз станет площадкой для такого масштабного международного проекта. В 2015 году в МКГ представляли свои произведения более 360 художников из России и зарубежных стран. Председатель жюри академик Иван Казанский, отметил высокий уровень конкурсных работ.

Девиз Уральской недели искусств остался неизменным -  «Открываем новые имена». Посетители картинной галереи смогут увидеть как работы известных и начинающих художников Магнитогорска, так и работы мастеров из Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Оренбурга, Кургана, Курска, Омска, Новосибирска. Международный статус выставки поддерживают художники из Франции, США, Германии, Швейцарии, Армении, Казахстана.

В Неделе искусств с 5 – 15 апреля 2017 года предусмотрены выставочно-конкурсная программа и насыщенная образовательная программа лекториев и мастер-классов по искусству, дизайну, фотографии и архитектуре. Уже подтвердили проведение бесплатных мастер-классов художники Борис Гагарин, Светлана Рябинова, Андрей Крючков, Алексей Пахомов, Андрей Григорьев и другие.

Все подробности «Уральской недели искусств» можно узнать на официальном сайте проекта  http://uralartweek.com  или в Магнитогорской картинной галерее по телефону 8 (3519) 26 -02-48.

Торжественное открытие выставки состоится 5 апреля 2017 года в 16:00 в магнитогорской картинной галерее.

[attachment=511]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка