Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы14 июня 2017

Все праздновать! Магнитогорцев приглашают на курортный Сабантуй

Банное. Праздник стартует 17 июня в 10:00 на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

6121 просмотр

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в субботу, 17 июня, на территории горнолыжного центра развернется «Этнодеревня». Зрители смогут попробовать национальные башкирские блюда, сфотографироваться на фоне национального ковра, примерить старинные одеяния башкиров и купить приглянувшиеся предметы быта и украшения. Также гости будут принимать участие в мастер-классах умелых башкирских ремесленников. Зрителей ожидает национальная борьба на поясах «Курэш» на титул «Батыр Якты-Куля», а смельчаков - марафон состязаний и народных забав.

Гостей «Курортного Сабантуя» ожидает и концертная программа: днем выступят таланты из Учалинской государственной филармонии и лауреаты телевизионного конкурса популярной песни «Башкорт йыры», а вечером в рамках праздника состоится I Фестиваль современной этнической музыки «Уралым». На следующий день он продолжится в виде тематического музыкального форума «Развитие этнической музыки в мировом контексте». Около сцены организаторы создадут «музейный городок», где будут представлены раритетные зауральские экспонаты. Украсит выставку и экспозиция, рассказывающая об истории создания ММК.

Новинкой Сабантуя станет открытый танцевальный конкурс среди зрителей на самое продолжительное исполнение плясовой «Куляга». Победителей ждут призы. Также по традиции в состязаниях и конкурсах будут разыграны сертификаты на отдых в курортной зоне. Для детей предусмотрена специальная развлекательная программа.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 25-55-50, 8-967-741-27-22, а также на официальном сайте «Курортного Сабантуя».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка