Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Анонсы15 ноября 2017

В сопровождении звезд екатеринбургской школы джаза. В Магнитогорске выступит саксофонист с мировым именем Эрез Барной

Магнитогорск. Международный состав музыкантов, аутентичное исполнение джазовых стандартов, авторские произведения исполнителей в этот вечер ждут магнитогорских ценителей подлинного джаза.

5430 просмотров

20 ноября в 18:30 в Центре музыкального образования «Камертон» пройдет концерт джазовой музыки Erez Barnoy Quartet (Израиль-Россия). В составе квартета джазовые музыканты с международными именами: Эрез Барной (Израиль, саксофон), Сергей Чашкин (Екатеринбург–США, электрогитара), Александр Булатов (Екатеринбург, контрабас, бас-гитара), Вячеслав Евлютин (Екатеринбург, ударные).

Саксофонист Эрез Барной получил мировую известность после выступлений с великими джазменами Рэнди Брекером, Абрахамом Бертоном, Малгру Миллером и Питером Мазза. Также он часто играет в Израиле и по всему миру со своим коллективом, который исполняет его авторскую музыку. Благодаря этим и многим другим проектам Эрез сегодня входит в перечень топовых джазовых саксофонистов зарубежья. Он закончил одно из самых престижных заведений Нью Йорка – Музыкальный институт Маннес (Mannes College of Music) и знаменитую на весь мир Нью Скул (New School), где учился у Билли Харпера и Джорджа Гарзона. Исполнитель хорошо известен в России по совместным работам с ростовским биг-бэндом, в составе членов жюри Международного конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, второй год он посещает Урал в рамках концертного тура. Помимо активной концертной деятельности Эрез Барной является директором Центра джазового образования (Center For Jazz Studies) в Израиле, который является филиалом вышеупомянутой Нью Скул в Нью Йорке.

Гитарист Сергей Чашкин хорошо известен магнитогорскому слушателю по нашумевшему проекту «Большой джаз» телеканала «Культура». Окончил Свердловское музыкальное училище им П. И. Чайковского, где играл и принимал участие в записи пластинки биг-бэнда училища им. П.И. Чайковского под управлением Виталия Владимирова. В 20 лет Сергей переехал в Израиль, где начал учебу в колледже джаза и современной музыки Римон. Летом 2008 года он принял участие в совместных семинарах и мастер-классах Berklee-Rimon, где получил грант на обучение в колледже Бэркли Berklee College of Music (США). После окончания Berklee College of Music, Сергей жил в Нью Йорке, где был постоянным участником джемов в таких известных джазовых клубах как Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а так же выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves. Сейчас Сергей живет в Екатеринбурге и является руководителем собственного коллектива, а так же участвует во многих других музыкальных проектах и тесно сотрудничает с музыкантами Екатеринбурга и других городов России.

Александр Булатов – один из лучших бас-гитаристов и контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов. Лидер собственного бэнда «BassBulatovBand», а также «Old Fashioned Trio». За его плечами совместные выступления на сценических площадках страны с такими звездами джаза, как Kevin Mahogany, George Cables, Bobby Watson, Allan Harris, Niki Haris, Alvon Johnson, James Weidmann… Несмотря на все разнообразие музыкальных пристрастий, Александр Булатов в первую очередь джазовый музыкант, великолепно исполняющий как джазовую традицию, так и современный джаз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка