Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы8 декабря 2017

Теплая и сказочная керамика. В Магнитогорске откроется выставка семейной династии из Златоуста

Магнитогорск. В Магнитогорской картинной галерее откроется выставка керамики, живописи и графики «Радуга в руках» из Златоуста.

5199 просмотров

Авторы экспозиции три художника из семейной династии – это Галина Куликова, Михаил Шадрин и Анна Чернышова. Идейным вдохновителем и руководителем мастерской является член Союза художников России Галина Куликова. «Радуга в руках» – их первая совместная выставка. В ней представлены результаты плодотворной творческой деятельности за последние несколько лет.

В экспозицию войдут более 50 работ. Это художественная керамика, интерьерная декоративная пластика малых форм – скульптура, вазочки, светильники, тарелки, рельефы и многое другое.

У художников выработался узнаваемый авторский стиль. Основываясь на традиционной технологии расписной глазури – майолике, мастера создали свое направление в керамике. Представленные работы очаровывают нежными пастельными тонами, выразительными образами, мозаичностью росписи.

Свой творческий путь Галина Куликова начинала как художник-живописец. Она участвовала в городских, областных, всесоюзных выставках. На выставке в Магнитогорской картинной галерее будут работы раннего периода художницы из частных коллекций и фондов Златоустовского краеведческого музея. В 90-е годы она увлеклась созданием изразцов для каминов и печей. Постепенно увлечение переросло в нечто большее, глина – как материал, своей энергетикой и пластичностью, захватил полностью, отодвинув занятия живописью на второй план.

Работа с керамикой увлекла и ее детей – Михаила и Анну. Они не только продолжили поиски матери, но и привнесли свое видение. В своих работах они стремятся достичь гармонии между формой, цветом и декоративной наполненностью изделий.

Художники являются постоянными участниками выставок, ярмарок и фестивалей различного уровня. Кропотливый труд и талант позволяют им создавать удивительно теплую, сказочную керамику, наполненную всеми оттенками радуги.

Выставка откроется 13 декабря в 16:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка