Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто12 июля 2012

Попадают не только ВАЗы. Из двух иномарок похищено имущество владельцев

Магнитогорск. После того, как вступило требование снять тонировку со стекол, активизировались преступники, совершающие кражи из салонов автомобилей.

5247 просмотров 18
Попадают не только ВАЗы. Из двух иномарок похищено имущество владельцев

В дорогих автомобилях, которые владельцы ненадолго оставили без присмотра, злоумышленникам можно поживиться по-крупному. Многие помнят серию подобных краж, прокатившуюся по Магнитогорску два года назад. Тогда в городе орудовала организованная преступная группа, состоящая из представителей одной этнической диаспоры, которые специализировались на кражах дорогостоящих иномарок.

Добычей воров были крупные суммы денег от 70 тысяч до 1 миллиона рублей. Тогда деятельность преступников удалось быстро пресечь, виновные отправились на скамью подсудимых.

Но свято место пусто не бывает – кражи из авто остаются головной болью автовладельцев. Особенно, если ущерб от краж очень существенный. Так на улице Чапаева, средь бела дня злоумышленники разбили стекло задней двери Mitsubishi Outlander и в мгновение ока вытащили лежавшую на сиденье кожаную сумку с деньгами и документами. Еще более крупный ущерб понес владелец Infiniti QХ56. Иномарка была припаркована возле дома по проспекту Ленина. Под покровом ночи преступники выставили стекло и похитили имущество, оставленное автовладельцем в салоне. Общая сумма  ущерба превысила 270 тысяч рублей.

Статистика свидетельствует, что краж из автомобилей меньше не становится, а беспечность водителей оборачивается крупными потерями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка