Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто22 ноября 2012

«Хотим увидеть заботу». Инспекторы ГИБДД оценили отношение родителей к детям

Магнитогорск. Госавтоинспекция продолжает проводить мероприятия в рамках всероссийской кампании «Автокресло - детям».

6103 просмотра 6

В рамках этих мероприятий сотрудники магнитогорской Госавтоинспекции совместно с партнерами акции вручили подарки родителям-водителям, которые перевозят детей с использованием специальных удерживающих устройств. Как сообщили нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по

«Хотим увидеть заботу». Инспекторы ГИБДД оценили отношение родителей к детям

Магнитогорску, проведение акции было приурочено ко Дню матери. Местом дислокации был выбран участок дороги рядом со школой № 5, время - 12 часов, когда заканчиваются уроки, и родители подъезжают за детьми. Сотрудники ГИБДД наблюдали, как заботливые мамы и папы пристегивают детей, а многие ребята делают это самостоятельно. В качестве специальных удерживающих устройств используют автокресла и «бустер» (автокресло без спинки для детей от семи лет). Мимо патрульного автомобиля не проехали и родители маленькой Софьи, которой всего 11 месяцев. Уже с рождения заботливые родители перевозят ребенка в детском автокресле, в котором ей комфортно и безопасно.

«Хотим увидеть заботу». Инспекторы ГИБДД оценили отношение родителей к детям
«Хотим увидеть заботу». Инспекторы ГИБДД оценили отношение родителей к детям «Хотим увидеть заботу». Инспекторы ГИБДД оценили отношение родителей к детям

Напомним, что перевозка детей с использованием спецустройств – это требование правил дорожного движения. Сейчас существуют как автокресла, так и бустер, который необходим для того, чтобы приподнять ребенка до уровня правильного расположения штатных ремней безопасности автомобиля — по грудной клетке и тазовым костям. Это важно во избежание тяжелейших травм шеи и брюшной полости. Бустер устанавливается только на заднем сиденье автомобиля.

И все же, как заверила нас инспектор по пропаганде БДД, самыми безопасными признаны детские автокресла. Их назначение - удерживать ребенка в безопасном положении в случае столкновения, экстремального торможения или резкого маневра. Самыми надежными детскими автокреслами считаются те, которые подходят по весу конкретного ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка