Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто27 ноября 2012

Штрафы и расстрел? Предложения Медведева прокомментировали

Москва. В своём личном блоге председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил новые меры воздействия на пьяных водителей. Также в блогах ему ответили.

6378 просмотров 17
Штрафы и расстрел? Предложения Медведева прокомментировали

По словам Медведева, за вождение в нетрезвом состоянии, если это повлекло тяжкий вред здоровью, смерть двух и более человек, предлагается ввести нижний предел срока лишения свободы – пять лет, и увеличить верхний предел до 15 лет.

«Ведомствам также поручено разработать вопрос о возможности временного изъятия транспортного средства. Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. рублей, для других регионов до 250 тыс., это требует ещё окончательного обсуждения и согласования».

Михаил Прохоров не замедлил с ответом:

«Такого страна еще не слышала: глава правительства выступил за полумиллионный штраф за проезд на красный свет, превышение скорости и нарушение дорожной разметки. Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда- то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа»?

Михаил Прохоров согласен, что пьяных водителей нужно серьезно наказывать и отбирать права. За преступление – сажать в тюрьму. Но штраф, по мнению миллиардера, в размере больше среднегодовой зарплаты и превышающий стоимость очень многих машин просто невозможен, так как «это приведет к невероятному всплеску коррупции. Подавляющая часть водителей такой штраф просто не в состоянии заплатить. Что теперь – банки будут давать кредит на 30 лет для выплаты штрафа»?

Прохоров предложил поддержать законопроект, «который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках».

Журналист Владимир Соловьев отреагировал на инициативу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об увеличении штрафов за нарушение ПДД.

«Штраф 500 000 рублей... А какие тогда должны быть зарплаты? Да чего уж там, давайте сразу расстреливать. Конечно, пить за рулем преступление, но должна быть и логика в наказании», - написал Соловьев в своем Twitter.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка