Ваш регион

+11°

днем +13°

вечером +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Новости / Авто23 сентября 2013

Ситуация стабильная. Растет спрос на автокредиты при покупке машин с пробегом

В первом полугодии 2013 года в России на 2,5% выросло количество выданных автокредитов, при этом увеличилось число автомобилей с пробегом, на приобретение которых оформлялся банковский заем.

5348 просмотров 13
Ситуация стабильная. Растет спрос на автокредиты при покупке машин с пробегом

Как пишут «Автоновости дня», если в 2012-м каждый десятый подержанный автомобиль продавался в кредит, то в этом году этот показатель вырос и составил 14%.

Средневзвешенная процентная ставка осталась на уровне минувшего года. Сегодня она составляет порядка 18% годовых. В среднем на покупку авто с пробегом россияне оформляют автокредит на 420 тысяч рублей.

По данным издания, наиболее часто кредит запрашивается на приобретение легковых авто эконом-класса, цена которых лежит в диапазоне от 450 до 500 тысяч рублей. Чаще всего в кредит приобретаются подержанные Ford Focus среди легковых авто и Mercedes-Benz Sprinter — среди легких коммерческих автомобилей.

Приведенные усредненные данные несколько отличаются по регионам, но в целом картина выглядит именно так. То есть при продаже авто с пробегом в Ростове в процентном соотношении оформляется примерно столько же автокредитов, сколько в Самаре или, например, в Казани.

Эксперты отмечают, что сегодня ситуация на рынке автокредитования автомобилей с пробегом стабильная.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка