Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто25 декабря 2013

«Зимние каникулы». В Магнитке стартовало профилактическое мероприятие

Магнитогорск. С начала 2013 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 11 210 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период 2012 года - 11 727).

5155 просмотров 1
«Зимние каникулы». В Магнитке стартовало профилактическое мероприятие

В результате этих ДТП 438 человек получили ранения различной степени тяжести, 58 из них несовершеннолетние в возрасте до 16 лет (аналогичный период 2012 года - 54), из них 39 пешеходов, 3 велосипедистов, 2 водителей мотоциклов, 14 пассажиров транспортных средств. Двадцать пять несовершеннолетних получили ранения по собственной неосторожности (аналогичный период 2012 года - 21). 

В декабре на территории города Магнитогорска зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2012 г. - 1), в которых получили ранения 8 несовершеннолетних (аналогичный период 2012 г. - 1).

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, зарегистрированных в декабре 2013 года, свидетельствует, что наибольшее количество ДТП приходится на возраст 10 и 14 лет. Из семи зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,  четыре произошли в период времени с 12 до 14 часов. Наиболее аварийными днями недели явились пятница и суббота. 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период школьных каникул - с 23 декабря 2013 года по 10 января  2014 года - на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в период проведения которого запланирован комплекс мероприятий в образовательных учреждениях города Магнитогорска, направленных на предотвращение травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий.  При осуществлении надзора за дорожным движением инспекторами ДПС усилен контроль за соблюдением водителями ПДД, особое внимание обращено на скоростной режим движения, проезд пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Перед уходом детей на каникулы в образовательных учреждениях будут проведены линейки, классные часы, дополнительные беседы и инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах. Также сотрудниками ГИБДД будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в местах расположения ледовых городков. На особом контроле будет организовано проведение  проверок ледяных горок и снежных скатов. В случае выявления снежных скатов и горок, выходящих на проезжую часть, незамедлительно будут приниматься меры по их ликвидации.

Уважаемые участники дорожного движения, информацию о горках и снежных скатах, выходящих на проезжую часть, вы можете сообщать в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефонам: 35-27-27, 35-35-53.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка