Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто25 марта 2014

Кошмар! В Магнитогорске водитель сбил ребенка, скрылся с места аварии и сдал авто в утиль

Магнитогорск. С начала 2014 года в городе зарегистрирован 351 факт оставления водителями места ДТП, участниками которого они являлись.

10713 просмотров 13
Кошмар! В Магнитогорске водитель сбил ребенка, скрылся с места аварии и сдал авто в утиль

В одном из таких происшествий пострадал ребенок. 20 марта около 9:00 в Дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение о том, что 13-летняя девочка обратилась за медицинской помощью. Звонок был сделан из приемного покоя МУЗ «Детская больница №3». Девочка рассказала, что травму получила в результате дорожно-транспортного происшествия. Она была госпитализирована в травмотделение и экстренно прооперирована.

Чтобы разыскать скрывшегося с места ДТП водителя, инспекторы ГИБДД опросили девочку и медицинский персонал больницы. Пострадавшая рассказала, что рано утром возле дома № 8 по улице Грязнова она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В середине пути она почувствовала удар в левое предплечье. Водитель вышел из автомобиля и предложил отвезти девочку в больницу. После того как она отправилась в приемный покой, мужчина скрылся, но девочка запомнила цвет его машины и госномер.

Медперсонал же рассказал, что к ним обратилась женщина с ребенком, которая представилась очевидцем ДТП. Она покинула помещение, не оставив своих данных.

Руководство Госавтоинспекции направило на место ДТП патрульный экипаж, который за час смог найти двоих очевидцев аварии. Мужчина-водитель рассказал, что девочка переходила дорогу с сотовым телефоном в руке, а в автомобиле, совершившем наезд, было двое – водитель и его пассажирка. Свидетель не помнил номера авто, но точно сообщил регион автомобиля – 102 RUS. Другой свидетель, женщина, запомнила номер автомобиля, но не его регион.

В результате у инспекторов ГИБДД появились полные сведения о госзнаке автомобиля и серии региона. Они по базе учета транспортных средств выявили нужный автомобиль, установили его собственника и место жительства. Водителем оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который покинул место ДТП из-за непогашенной судимости. В момент аварии в автомобиле находилась его супруга.

Чтобы скрыть следы правонарушения, мужчина в тот же день сдал транспортное средство на металлолом за пять тысяч рублей. Сотрудникам ГИБДД удалось обнаружить машину в день аварии в поселке Радужном. Водитель был задержан и дал признательные показания под тяжестью улик. В отношении него составлен административный протокол за оставление водителем места ДТП. Материал был направлен мировому судье, который вынес административный арест сроком на восемь суток.

Также гражданин привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без прав в виде административного штрафа в размере пять тысяч рублей.

Обычно водители покидают место аварии из-за управления автомобилем в состоянии опьянения, управления автомобилем, будучи лишенными права на управление или не имеющим права на управление.

Свидетели, помните, что большое значение при розыске причастных к ДТП лиц имеет первоначально собранная информация на месте происшествия! В первую очередь необходимо запомнить цифры и серию государственного регистрационного знака, регион, цвет, марку автомобиля, приметы водителя и незамедлительно сообщить по телефону Дежурной части ГИБДД 35-27-27, либо 35-35-53.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску, родные и близкие пострадавшего ребенка, выражают слова благодарности всем неравнодушным людям, оказавшим помощь в установлении обстоятельств и виновника происшествия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка