Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто18 апреля 2014

Убийство на дороге. «Автоледи» из Челябинска грозит серьёзный срок

Ярославль. Состоялось первое заседание суда по делу жительницы Челябинска, которая в пьяном виде и без прав сбила двоих детей.

6663 просмотра 7
Убийство на дороге. «Автоледи» из Челябинска грозит серьёзный срок

За развитием ситуации следит весь Ярославль, сообщает ЧГТРК.

Имя Анжелики Ливановой прогремело на весь Ярославль полгода назад. За управление автомобилем она села без прав и в алкогольном опьянении. Поехав на красный, женщина сбила двоих детей на пешеходном переходе. На месте погиб десятилетний мальчик, а через три дня, не приходя в сознание, скончалась его семилетняя сестра.

По словам очевидцев страшного ДТП, полиции с большим трудом удалось спасти «автоледи» от расправы потрясенной увиденным толпы людей. Ливанову в тот же день заключили под стражу. Главным свидетелем аварии стала дочь самой Ливановой – в момент трагедии она находилась в автомобиле.

Разбирательства по этому страшному делу длятся с 11 октября. Дзержинский районный суд Ярославля несколько раз продлял меру пресечения для Анжелики Ливановой. В непростом деле нужно было выяснить так много обстоятельств, что первое судебное заседание с рассмотрением дела по существу состоялось лишь сейчас.

Виновницу трагедии признали вменяемой. По словам адвоката Ливановой, она полностью признала свою вину, однако это обстоятельство, как и сотрудничество со следствием не стало поводом для рассмотрения дела в особом порядке, так как против этого выступили родители погибших детей.

Под стражей Ливанова останется до конца сентября. Ей грозит до 9 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка