Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто21 апреля 2014

Революционная новинка. Минтранс обсуждает вопрос о правом повороте на красный

Москва. Комиссия по техническому регулированию при Минтрансе РФ рассматривает вопрос о том, чтобы поворот направо на красный свет разрешить по всей России.

4972 просмотра 14
Революционная новинка. Минтранс обсуждает вопрос о правом повороте на красный

По словам замначальника УГИБДД по Москве Евгения Ефремова, министерство транспорта направило инициативу "направо на красный" на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации. 

Как сообщает M24.ru, на днях прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы, на котором  обсуждались итоги эксперимента с поворотом направо на красный в столице. Ефремов отметил, что перекрестки, где проводится пилотный проект, не стали более аварийными.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев поддержал идею о том, чтобы разрешить правый поворот на красный по всей России. «Это серьезно облегчит транспортную ситуацию во всех крупных российских городах», - пояснил депутат. Он также отметил, что для водителей не составит труда адаптироваться к изменениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка