Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто17 мая 2014

Пьянству бой! Сотрудники ГИБДД вновь выходят на рейд

Магнитогорск. 82 ДТП за 4 месяца произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

4913 просмотров 6
Пьянству бой! Сотрудники ГИБДД вновь выходят на рейд

В результате этих ДТП погибли 7 человек, 118 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 58 таких ДТП.

19 мая с 07:00 до 09:00 сотрудники ДПС и не входящие в группу сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель рейда – предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий, пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Как напоминает Отдел пропаганды БДД ГИБДД, за данные нарушения ПДД ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено наказание: 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,

  • влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, 

  • влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами,

  • влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи,

  • влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка