Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 июля 2014

Дорожная инновация. Росавтодор задумался о платных скоростных полосах

Глава Федерального дорожного агентства России изучает мировой опыт организации платного проезда по выделенным полосам на многополосных магистралях.

4624 просмотра 2
Дорожная инновация. Росавтодор задумался о платных скоростных полосах

В ходе недавней поездки в Израиль глава Росавтодора Роман Старовойт ознакомился с особенностями создания и функционирования платной системы проезда по выделенной полосе на многополосном шоссе № 1. В частности, такая схема в Израиле внедрена на 17-километровом участке шоссе, ведущем от международного аэропорта Бен-Гурион до г. Тель-Авива.

Старовойт встретился с представителями израильской компании «Шапир» – оператора платной скоростной полосы. Помимо ознакомительного проезда по скоростной полосе Роману Старовойту презентовали схему реализации самого проекта – от процедуры подготовки тендера до процесса внедрения автоматизированной системы сбора оплаты на основе технологий Siemens ITS, включая особенности функционирования системы и ключевые показатели эффективности. Во встрече также приняли участие специалисты компании Siemens ITS, представившие свою продукцию и возможности ее использования в проектах по внедрению платных скоростных полос в России.

Как сообщила пресс-служба Росавтодора, несмотря на то что появление платных скоростных полос в России пока только в планах Росавтодора, такая схема организации движения набирает популярность в мировых масштабах. Впервые подобная практика была внедрена в США и постепенно получает распространение на международном уровне. Идея заключается в том, что в часы пиковой нагрузки на магистрали открывается платная скоростная полоса, а с помощью автоматизированной системы сбора оплаты для желающих обеспечивается возможность быстрого проезда по загруженной трассе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка