Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 июля 2014

«Это – выезд на встречку!» Гости ТРК «Континент» пренебрегают правилами дорожного движения

Магнитогорск. Автомобилисты, двигаясь со стороны вокзала, на месте для разворота после «Бумеранга» едут налево, чтобы попасть на стоянку нового торгового центра.

14666 просмотров 36
«Это – выезд на встречку!» Гости ТРК «Континент» пренебрегают правилами дорожного движения

На записи видно, как нарушают те, кто поворачивает налево, несмотря на знак, разрешающий только разворот, и те, кто выезжая с парковки «Континента», едут на тот же «пятачок», чтобы развернуться.

Как прокомментировала инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Нонна Аверичева, нарушение водителей, въезжающих на территорию ТРК, можно распознать лишь как выезд на встречную полосу. «Это однозначно. Госавтоинспекция предпримет меры к пресечению нарушения», - прокомментировала она.

Своим видением ситуации с «Верстов.Инфо» поделился и заместитель директора АНО ДПО «Магнитогорская автошкола -1» Алексей Пчелкин:

«На мой взгляд, выезд с ТРК «Континент» оборудован некорректно, так как совмещен с разрывом в разделительной полосе по проспекту Ленина, который используется для разворота и обозначен дорожным знаком. Дорожный знак «Место для разворота» ЗАПРЕЩАЕТ левый поворот. Водители, которые двигаются со стороны вокзала, нарушая требования знака, выезжают на полосу, предназначенную для встречного движения.

При выезде с ТРК «Континент» выезд смещен относительно места для разворота, но и здесь у автолюбителей возникает соблазн использовать участок для выполнения левого поворота. А нужно было сделать так, чтобы при выезде ближайший разворот возможен был при движении дальше в сторону вокзала».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка