Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 августа 2014

ММК - надежный партнер. «АвтоВАЗ» перейдет на магнитогорскую сталь

Магнитогорск-Тольятти. Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что компания сделает выбор в пользу магнитогорского металла.

5530 просмотров 9
ММК - надежный партнер. «АвтоВАЗ» перейдет на магнитогорскую сталь

В частности, ММК станет поставщиком кузовов универсала Lada Largus. Автопроизводитель решил отказаться от европейской стали в пользу российской. По словам Андерссона, 60% используемой стали «АвтоВАЗ» получает из Магнитогорска. Это в очередной раз подтверждает качество партнерства двух компаний.

Переход на российскую сталь при производстве одной из самых популярных моделей марки Lada позволит компании повысить уровень локализации производства. Сейчас он составляет 75 процентов для моделей линейки Lada и 51 процент для автомобилей Renault-Nissan.

Отметим, что главные надежды «АвтоВАЗ» связывает с выходом трех абсолютно новых моделей Lada: седана Vesta в сентябре 2015 года, городского кроссовера XRay на базе хэтчбека Renault Sandero в январе 2016 года и кроссовера XRay Cross на базе Renault Duster в апреле 2016 года. В компании надеются, что продажи этих автомобилей помогут «АвтоВАЗ» занять до 20 процентов российского автомобильного рынка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка