Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 августа 2014

Избавимся от автохлама? С 1 сентября в России начнет действовать новая программа утилизации автомобилей

По решению правительства РФ новая программа утилизации старых автомобилей будет действовать до 31 декабря 2014 года.

10242 просмотра 12
Избавимся от автохлама? С 1 сентября в России начнет действовать новая программа утилизации автомобилей

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, главное отличие нынешней программы от прошлой будет заключаться в том, что теперь она будет распространяться на автомобили старше шести лет. Причем льготы будут распространяться на все категории автомобилей, в том числе на грузовики и автобусы.

Мы в данном случае не делаем разницы между покупателями – физическими или юридическими лицами. Основное отличие от предыдущей программы заключается в том, что не только предполагается утилизация автомобиля для получения последующей скидки, но если возраст автомобиля – более шести лет, то имеется возможность при сдаче в трейд-ин этого автомобиля дилеру приобрести со скидкой новый автомобиль, причём без разницы – либо ты сдаёшь грузовик, покупаешь легковой, либо, наоборот, легковой – грузовик.

Мантуров также назвал скидки, которые можно будет получить по программе утилизации: 40 тысяч рублей за легковушку и до 350 тысяч – за грузовик. Если автовладелец предпочтет воспользоваться услугой trade-in (обмен старого автомобиля на новый с доплатой), в этом случае компенсация за легковое авто будет той же, а за грузовик увеличится до 350 тысяч.

На возобновление программы утилизации будет выделено 10 миллиардов рублей. Правительство рассчитывает, что до конца года в ее рамках будет реализовано 170 тысяч автомобилей разных классов, сообщается на сайте правительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка