Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто6 сентября 2014

Денежная стимуляция. Водительские права станут дороже, а качество водителей - выше

МВД России предлагает изменить финансовые условия приема экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

6941 просмотр 13
Денежная стимуляция. Водительские права станут дороже, а качество водителей - выше

На Едином портале опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части установления дифференцированной ставки государственной пошлины за совершение органами внутренних дел юридически значимых действий, связанных с приемом экзаменовна вождение транспортных средств».

Сообщается, что сейчас недоработка автошкол в подготовке кандидатов в водители компенсируется возможностью многократного обращения в экзаменационные подразделения Госавтоинспекции по вопросам приема экзаменов на получение права на управление транспортными средствами. Ведение государственной пошлины, отдельно за каждый экзамен, будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам.

Пошлину предполагается ввести с января 2015 года. Желающим получить права придется заплатить 1 тысячу рублей за сдачу теоретической части экзамена, еще 3,5 тысячи — за практическую часть (1,5 тысячи рублей за площадку и 2 тысячи — за вождение в городе). При этом каждая пересдача будет обходиться в 1-2 тысячи рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Коммерсантъ».
Сами права также могут подорожать. Если сейчас изготовление карточки стоит 800 рублей, то с будущего года ее стоимость предлагается повысить до 2 тысяч. Таким образом, за право сесть за руль кандидатам придется заплатить минимум 6,5 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка