Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто23 сентября 2014

Бой колеям. Хитрых водителей фур «переловят»

Магнитогорск. Депутаты одобрили предложение управления транспорта о взимании в Магнитогорске дани с собственников большегрузов, нарушающих правила.

5740 просмотров 6
Бой колеям. Хитрых водителей фур «переловят»

Внесены изменения в Положение о дорожной деятельности в отношении городских автомобильных дорог. Напомним, что по законодательству за превышение веса груза, перевозимого по дорогам города, взимается дополнительная плата, которая идёт в дорожный фонд. Сейчас же утвержден план по реализации закона в Магнитогорске. До конца года в городе появятся пункты взвешивания большегрузов.

«Много придумано способов, - рассказывал на заседании МГСД начальник транспортного управления Владимир Иванов. – Зацепился рычаг, поднял кузов, «отсыпался», как выражаются. А водитель, дескать, ничего не трогал. Это не пройдет. Закон есть закон. Переловим всех».
По словам Иванова, большегрузы наносят большой урон городским магистралям. Так, дорога на Казачьей переправе повреждена фурами, которые возили стройматериалы к магазину «Метро». И это лишь один из примеров.

Напомним, реализация задумки ляжет на плечи ГИБДД. Дорожные инспекторы будут останавливать грузовики, проверять документы, взвешивать и измерять габариты, сравнивать с указанными в разрешении параметрами. Администрация же обеспечит места и оборудование для этих целей согласно разработанному регламенту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка