Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто15 октября 2014

А мужики-то знают? Оформить ДТП по европротоколу помогут по телефону

На территории России каждые сутки происходит более 9000 дорожно-транспортных происшествий.

4388 просмотров 1
А мужики-то знают? Оформить ДТП по европротоколу помогут по телефону

Как заявил член Общественной палаты РФ, председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин, для оказания оперативной  консультационной помощи водителям, попавшим в аварию, работает Всероссийская оперативная служба экстренной помощи пострадавшим при ДТП (ВОСЭП).

По словам Щетинина, диспетчеры ВОСЭП по телефону 8 800 700-97-22 круглосуточно отвечают на звонки граждан, оказывают консультации участникам ДТП в оформлении аварий по европротоколу — без вызова ГАИ, в соответствии с нормами российского законодательства, сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ.

Дело в том, что после вступления в действие нормы Закона об ОСАГО, позволяющая ускоренно оформлять ДТП без участия ГАИ, большая часть происшествий может быть оформлена в ускоренном порядке. Однако для того, чтобы получить возмещение ущерба, необходимо действовать в соответствии с Правилами дорожного движения, Правилами страхования, положениями гражданского и процессуального права. Такими знаниями рядовые водители не обладают. Именно поэтому водителям необходима  профессиональная консультационная помощь.

По словам Щетинина, после ДТП надо позвонить по указанному номеру. Если есть пострадавшие в аварии, — будет вызвана патрульная машина и бригада «скорой помощи». Участника ДТП проконсультируют, как оказать доврачебную помощь пострадавшим.

«Если это необходимо, — оператор сам может связаться со страховой компанией. Дальше как решит страховая компания — пришлет своего агента, который за вас заполнит все необходимые документы», — отметил Сергей Щетинин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка