Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +15°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Авто22 октября 2014

«Сама виновата». Водитель обжаловал решение суда

Челябинская область. Суд отказал водителю в снижении размера компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней в результате ДТП.

5001 просмотр
«Сама виновата». Водитель обжаловал решение суда

Прокурор Кунашакского района Челябинской области обратился в суд в интересах несовершеннолетней девушки с иском к водителю автотранспортного средства о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Установлено, что ответчик, являясь водителем автотранспортного средства, в декабре 2013 года в селе Кунашак не убедился в безопасности маневра «обгон», не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода – несовершеннолетнюю девушку. В результате ДТП девушке была причинена черепно-мозговая травма.

Кунашакский районный суд признал требования прокурора законными и в июне 2014 года вынес решение об удовлетворении требований в размере 70 тыс.рублей.

Однако ответчик не согласился с указанным решением, обжаловал его в вышестоящий суд, указав о тяжелом материальном положении его семьи и наличии в действиях пешехода небрежности.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отклонила доводы ответчика и оставила решение районного суда без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка