Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто30 октября 2014

Качество жизни. Госномера можно будет получать у автодилеров

Москва. Состоялось заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни.

4911 просмотров 5
Качество жизни. Госномера можно будет получать у автодилеров

На заседании обсуждалось, в частности, развитие информационной инфраструктуры МВД.

По словам главы правительства Дмитрия Медведева, в ходе совершенствования информационных технологий процедура регистрации автомобиля должна стать легче.

Мы можем сократить необходимый для этого пакет документов, перевести в электронную форму и медицинские справки, и свидетельства автошкол, и паспорта транспортных средств. Автоинспекция в состоянии сама запрашивать в системе межведомственного контроля и взаимодействия их, чтобы привести в соответствие свои бумаги и проверить, что предлагается, перед встречей с автолюбителем. В перспективе даже номера и свидетельства о регистрации автомобиля можно будет получать сразу же у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации, что тоже упрощает жизнь. И, конечно же, мы упростим и замену прав, и получение водительского свидетельства международного образца. Помимо, кстати, ГИБДД в этом случае их смогут выдавать многофункциональные центры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка