Ваш регион

+19°

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Воскресенье

21 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто30 октября 2014

Возбуждено уголовное дело. ДТП, в котором пострадал внук Дубровского, на особом контроле

Магнитогорск. В результате резонансного дорожно-транспортного происшествия погибли пассажир и водитель отечественного авто.

11189 просмотров 20
Возбуждено уголовное дело. ДТП, в котором пострадал внук Дубровского, на особом контроле

Напомним, вечером 14 сентября 2014 года на улице Комсомольской столкнулись «ВАЗ-21310» и «Ауди А7». Находившиеся в «ВАЗе» двое мужчин погибли на месте происшествия. Пассажир «Ауди», 6-летний внук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, был госпитализирован. Иномаркой управляла сноха главы региона.

По данному факту старший следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сейчас уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области. Следственная группа, в состав которой вошли следователи Следственного управления УМВД по городу Магнитогорску, проводит предварительное расследование. Старшим группы назначен старший следователь отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

В ходе предварительного расследования были назначены судебные экспертизы. В частности, медицинские судебные экспертизы, автотехническая (транспортно-трасологическая), дактилоскопическая и биологическая. Также проводится ряд следственных действий, направленных на установление истины по делу. Уголовное дело взято на контроль ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка