Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто13 ноября 2014

В центре внимания – чиновники, полицейские и хоккеисты. Общественность считает, что нарушения ПДД можно искоренить

Магнитогорск. В ходе круглого стола, предваряющего череду мероприятий ко Всемирному дню жертв ДТП, поступило реальное предложение: следить за ВИПами, нарушающими ПДД.

5780 просмотров 2
В центре внимания – чиновники, полицейские и хоккеисты. Общественность считает, что нарушения ПДД можно искоренить

Предложение озвучил председатель Общественного совета при УМВД Магнитогорска Александр Разумный. Вспомнив недавнее ДТП, в котором серьезно пострадал начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов, он заметил, что многие известные магнитогорцы излишне самоуверенны за рулем: «Кто-то не пристегивается, кто-то не сажает ребенка в детское кресло». Он попросил прессу посодействовать – придавать огласке вопиющие случаи нарушений правил. Начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД Федор Сумароковский добавил: нужно не критиковать, а разъяснять. Малкин же всегда пристегивается. А Мозякин с супругой детей устраивают в специальные кресла – есть же положительные примеры, и о них надо рассказывать.

«Начинать нужно с себя», – выразил свою позицию член Общественной палаты Магнитогорска Павел Верстов. Его поддержали все остальные выступающие.

Наиболее частыми ошибками водителей, по мнению ГИБДД, считаются: переписка по смс за рулем, агрессия и эмоциональность, отказ от использования детских кресел, превышение скорости, неправильная оценка дорожных и погодных условий, непристегнутые ремни безопасности, усталость и сонное состояние.

Напомним, 16 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день люди выйдут с траурными ритуальными венками и запустят в небо 22 белых шара, символизирующих светлые души всех погибших в ДТП с начала года. Акция продлится с 10:00 до 11:00. Весь список мероприятий доступен по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чиновники, дтп, жертвы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка