Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто21 ноября 2014

Тормоза в опасности! Отозваны более 14 тысяч автомобилей LADA Granta

В Росстандарт поступила информация от ОАО «АВТОВАЗ» об отзыве 14 659 автомобилей LADA 2191 (Granta) в комплектации с АБС.

4941 просмотр 2
Тормоза в опасности! Отозваны более 14 тысяч автомобилей LADA Granta

На указанных транспортных средствах, реализованных с апреля 2014 года по настоящее время, возможно перетирание тормозной трубки тросом сцепления, сообщается на сайте Росстандарта.

Уполномоченные дилеры ОАО «АВТОВАЗ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля со списком на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке, она будет заменена на новую. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа отзыва в настоящее время согласована с Росстандартом. Информация предоставлена в ведомство в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

С перечнем VIN-кодов автомобилей, подлежащих отзыву, можно ознакомиться на сайте Росстандарта по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка