Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто26 ноября 2014

Колония-поселение. Водитель осужден за ДТП с 4 погибшими на трассе Челябинск-Новосибирск

Омская область. Вынесен приговор водителю Citroen Jumper, который на высокой скорости столкнулся на встречной полосе со служебной машиной полиции.

5085 просмотров 4
Колония-поселение. Водитель осужден за ДТП с 4 погибшими на трассе Челябинск-Новосибирск

Москаленский районный суд признал 36-летнего индивидуального предпринимателя Сергея Торкунова виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть нескольких человек.

Установлено, что 29 мая этого года около 20:00 на 730-м км трассы Челябинск-Новосибирск Торкунов перевозил по договору груз на своем автомобиле Citroen Jumper.  На скорости свыше 107 км/час Jumper столкнулся с двигающейся в попутном направлении машиной Toyota Yaris, которая от удара протаранила впереди идущий в том же направлении автомобиль Toyota Funcargо.

Торкунов, не снизив скорость, выехал на полосу встречного движения, где врезался в служебный полицейский автомобиль «ВАЗ-2115». В результате ДТП погибли трое сотрудников отдела МВД России по Исилькулю и Исилькульскому району и пенсионерка МВД.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, суд назначил Сергею Торкунову пять лет и шесть месяцев колонии-поселения и лишил его права управлять транспортными средствами на два года шесть месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка