Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто26 ноября 2014

А ты оплатил кредит? Приставы дежурят с инспекторами ГИБДД и ждут злостных неплательщиков

Магнитогорск. Сейчас инспекторы ГИБДД и судебные приставы проводят совместную операцию по борьбе с неоплаченными штрафами и долгами.

6063 просмотра 11
А ты оплатил кредит? Приставы дежурят с инспекторами ГИБДД и ждут злостных неплательщиков

Всего за полтора часа сотрудники ГИБДД остановили более ста автомобилей. Приставы проверили каждого водителя на наличие неоплаченных штрафов, долгов по кредитам и алиментам. Большая часть выявленных долгов, по данным за полтора часа, за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что неоплата штрафа по постановлению, которое выписал инспектор, грозит наказанием вплоть до административного ареста. В случае, если нарушение снято с помощью комплекса видеофиксации, владельцу автомобиля придется заплатить вдвое больше суммы штрафа, или побывать на общественных работах.

– Если находим неоплаченный штраф, неплательщику выдаем квитанцию и отправляем сейчас же ее оплачивать, – объясняет судебный пристав-исполнитель Орджоникидзеского отдела судебных приставов Сергей Саликов. – Один уже оплатил и привез квитанцию обратно.

– А что будет, если автолюбитель и после выдачи квитанции «забудет» оплатить штраф?

– Люди не понимают, что могут столкнуться с большими проблемами: это и запрет регистрационных действий на машину, придется побегать, чтобы снять арест. И арест счетов, и исполнительские сборы не менее тысячи рублей.

Совместные рейды инспекторы ГИБДД и сотрудники службы судебных приставов стараются проводить раз в три месяца. Иногда попадаются и злостные неплательщики:

«Останавливали руководителя частного предприятия, который не платил страховые взносы в пенсионные фонды, – продолжает Сергей Саликов. –  Но вряд ли он оплатит их и сейчас. И был еще один злостный должник, сумма – до миллиона. Хотели арестовать машину, но она оказалась зарегистрирована на другого человека».

Попасть впросак может любой гражданин: даже законопослушный водитель. Есть долг по кредитам – заставят заплатить. Не платите алименты – получайте квитанцию. Отметим, что инспекторы ГИБДД и судебные приставы дежурят на проспекте Ленина около банка «Уралсиб». Операция завершится в 13:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка