Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто22 декабря 2014

На каникулы с ГИБДД. В Магнитогорске пройдет масштабное профилактическое мероприятие

Магнитогорск. С сегодняшнего дня, 22 декабря, в нашем городе пройдет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Завершится оно 15 января.

4913 просмотров
На каникулы с ГИБДД. В Магнитогорске пройдет масштабное профилактическое мероприятие

В рамках операции Госавтоинспекция запланировала множество мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предотвращение травмирования детей в результате ДТП. Также инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением ПДД водителями, уделяя особое внимание скоростному режиму движения, проезду пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применению водителями и пассажирами ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

Перед уходом школьников на каникулы в образовательных учреждениях пройдут линейки, классные часы, дополнительные беседы и инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах. Также сотрудники ГИБДД проведут проверки состояния улично-дорожной сети, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в местах расположения ледовых городков. На особом контроле будет организовано проведение проверок ледяных горок и снежных скатов. В случае выявления снежных скатов и горок, выходящих на проезжую часть, незамедлительно будут приниматься меры по их ликвидации.

Добавим, с начала 2014 года в Магнитогорске произошло 10 тысяч 701 ДТП, в результате которых 451 человек получил ранения различной степени тяжести. 59 человек от общего числа пострадавших – несовершеннолетние в возрасте до 16 лет, из которых 46 пешеходов, трое велосипедистов, десять пассажиров транспортных средств. 18 несовершеннолетних получили ранения по собственной неосторожности.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения сообщать в дежурную часть информацию о горках и снежных скатах, выходящих на проезжую часть. Сделать это можно по телефонам: 35-27-27, 35-35-53.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка