Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто24 января 2015

Элитные «невидимки». Автомобили чиновников не попадали под наблюдение

Коми. Машины чиновников Республики оказались невидимыми для видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения.

5509 просмотров 3
Элитные «невидимки». Автомобили чиновников не попадали под наблюдение

Как показала проверка Центра автоматической фиксации правонарушений, в базе данных отсутствовали необходимые сведения, что позволяло правонарушителям избегать ответственности.

В результате выборочной проверки выявлено 22 случая, когда в число «невидимок» попали машины сотрудников Сбербанка, автохозяйства республиканского правительства и администрации главы республики, администрации республиканской столицы — города Сыктывкара, и других учреждений. Отсутствие в базе данных сведений об основном государственном регистрационном номере (ОГРН) указанных юридических лиц не позволяло системе идентифицировать машины-нарушители, остававшиеся в итоге неопознанными.

Кроме того, были выявлены и технические нарушения: несколько камер видеофиксации эксплуатировались, несмотря на существенные недостатки в работе, не позволяющие правильно и точно фиксировать правонарушения. Например, камера в Удорском районе республики была отключена еще в марте 2014 года из-за плановой поверки, которую до сих пор так и не провели.

Прокуратура направила в адрес республиканского министра внутренних дел официальное представление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка