Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 января 2015

Без нарушений они не могут. Сотрудники ГИБДД за два часа проверили 438 маршруток

Магнитогорск. Сегодня на дорогах города работали сразу двенадцать экипажей ДПС в рамках профилактического мероприятия «Автобус».

7083 просмотра 9
Без нарушений они не могут. Сотрудники ГИБДД за два часа проверили 438 маршруток

Профилактическое мероприятие проходило на всей территории Челябинской области, в том числе и в городе металлургов. В нем приняли участие 35 сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, которые с 10 до 12 часов проводили массовые проверки водителей маршрутных транспортных средств.

Как подчеркнули в отделении пропаганды ЮДД городской Госавтоинспекции, главная цель мероприятия - профилактика ДТП, которые происходят по вине водителей пассажирского транспорта. В общей сложности за два часа было проверено 438 маршруток, водители которых совершили 72 нарушения ПДД.

Без нарушений они не могут. Сотрудники ГИБДД за два часа проверили 438 маршруток

В частности было зарегистрировано 17 фактов нарушений правил пользования световыми приборами, 13 нарушений правил применения ремней безопасности, девять водителей поплатились за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств. Восемь водителей вскоре должны будут выплатить штраф за нарушение правил перевозки пассажиров, еще семеро - за неуплату тех самых административных штрафов в установленный законом срок, а один из маршрутчиков и вовсе работал без ОСАГО. Пять маршруток вышли в рейс в неисправном состоянии. К административной ответственности также привлекли два должностных лица по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка