Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто17 февраля 2015

Удар на «встречке»! Водитель ВАЗа не справился с управлением

Магнитогорск. Вчера, 16 февраля, на дорогах города произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

8794 просмотра
Удар на «встречке»! Водитель ВАЗа не справился с управлением

В 08:00 водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», следовал по улице Труда. В районе дома № 23 он сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход 1935 года рождения получил травмы и был госпитализирован в отделение травматологии АНО «Центральная медико-санитарная часть».

В 20:30 35-летний водитель ВАЗ-2114, следуя по улице Зеленой, напротив дома № 4 не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мини Купер». Одна из пассажирок российского авто оказалась зажатой. Прибыв на место аварии, дежурная группа Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы области деблокировала пострадавшую и передала женщину бригаде «Скорой помощи».

В результате ДТП пострадали сразу четыре человека, в том числе и водитель ВАЗа. 45-летняя пассажирка отечественного авто попала в реанимацию, а 26-летняя - в травматологию. Пострадала и 11-летняя девочка, которая была в салоне автомобиля «Мини Купер». В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сиденье. Девочка была пристегнута ремнем безопасности, но без детского удерживающего устройства.

За сутки инспекторами дорожно-патрульной службы при надзоре за дорожным движением было выявлено три водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, один водитель имел видимые признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование. 40 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. 7 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка