Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто6 марта 2015

Поймают и накажут! Госавтоинспекция Магнитки объявила бой пьянству за рулем

Магнитогорск. 10 марта с 6:00 до 9:00 инспекторы ДПС будут тщательно искать нетрезвых водителей, проводя массовые проверки на предмет выявления соответствующих признаков.

7043 просмотра 4
Поймают и накажут! Госавтоинспекция Магнитки объявила бой пьянству за рулем

Группы нарядов ДПС и сотрудники Госавтоинспекции, не входящие в состав ДПС Магнитогорска, будут нести службу открыто в районе наиболее аварийных перекрестков.

Предполагается, что проведение подобных рейдов помогает предупреждать дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей и снижать тяжесть их последствий. Профилактическое мероприятие преследует важнейшие цели – акцентирование внимания на проблеме управления транспортом пьяными гражданами и агитация их к категорическому отказу от такой практики.

«Напоминаем, что согласно ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - информируют в Госавтоинспекции.

Кроме того, стражи порядка призывают всех участников дорожного движения относиться с пониманием к проведению массовых проверок, а в случае обнаружения нетрезвых водителей сообщать об этом дежурному ГИБДД. Сделать это можно по телефонам: 35-35-53,35-27-27. По вашему обращению полицейские примут меры оперативного реагирования и отстранения нарушителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка