Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто19 марта 2015

ДТП на «зебре». 12-летнюю девочку сбили прямо около школы

Магнитогорск. Вчера, 18 марта, на дорогах города было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий.

11146 просмотров 16

В 14:20 40-летний водитель, управляя автомобилем «Хёндэ Санта Фе», следовал по улице Московской. В районе дома № 26/1 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

ДТП на «зебре». 12-летнюю девочку сбили прямо около школы

В результате наезда 12-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы и конечностей. Ребенок был госпитализирован в отделение травматологии детской больницы № 3. На момент ДТП девочка переходила проезжую часть с одноклассницей, которой удалось избежать наезда.

В Отделении пропаганды ГИБДД городской Госавтоинспекции отметили, что в настоящее время на территории города проводится мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы». Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой соблюдать требования ПДД, снижать установленную скорость, следуя вблизи образовательных учреждений и зон пешеходных переходов.

За сутки инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено шесть водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 34 водителя – не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же выявлено 103 водителя и 25 пешеходов, нарушивших ПДД.

Также сотрудники ГИБДД задержали молодого человека 1991 года рождения, у которого в ходе досмотра был изъят пакет с веществом растительного происхождения. Согласно исследованию, проведенному 18 марта, изъятое вещество является наркотическим. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка