Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 марта 2015

В Магнитке и на «зебре» опасно. На проспекте Карла Маркса сбили 13-летнего ребенка

Магнитогорск. В период с 20 по 22 марта в нашем городе произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в двух из них пострадали люди.

9225 просмотров 14
В Магнитке и на «зебре» опасно. На проспекте Карла Маркса сбили 13-летнего ребенка

В выходные дни произошло одно ДТП с участием нетрезвого водителя, четыре – с участием пассажирского транспорта.

20 марта в 7:50 41-летний водитель автомобиля «КАМАЗ 4308» следовал по улице Шоссейной. В районе дома 11/1 он наехал на стоявший в попутном направлении на правой обочине автомобиль «КАМАЗ 5320». В результате 45-летний водитель автомобиля «КАМАЗ 5320» был травмирован, его увезли в больницу.

21 марта в 14:15 27-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» двигался по проспекту Карла Маркса. В районе дома 208 он наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате наезда пострадал 13-летний подросток, его госпитализировали в отделение травматологии.

Также за трое суток инспекторы ДПС выявили 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще восемь водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Также 13 человек управляли транспортными средствами, не имея права управления. Кроме того, 90 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Всего за эти дни полицейские выявили 449 водителей и 95 пешеходов, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Сейчас в Магнитогорске проводится мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы».

«Несмотря на ряд мер, предпринимаемых сотрудниками ГИБДД и сотрудниками образовательных учреждений города по недопущению ДТП с участием детей, такие происшествия имеют место быть. С начала мероприятия, с 16 марта, уже зарегистрировано два наезда на несовершеннолетних пешеходов. Оба ребенка переходили проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Оба происшествия произошли в дневное время. Проезжая часть прекрасно просматривалась, дорожные знаки установлены, дети выполнили требования ПДД. Вот только водители подвели», - отмечают в Гоставтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка