Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто23 марта 2015

Пешком ходить будем? Еще несколько автопроизводителей хотят свернуть бизнес в России

Россия. Речь идет об оптимизации объемов отгрузки автомобилей дилерам, корректировке инвестиций и сокращении поставляемого в нашу страну модельного ряда.

8928 просмотров 14
Пешком ходить будем? Еще несколько автопроизводителей хотят свернуть бизнес в России

Как прокомментировал Forbes директор агентства «Автостат» Сергей Целиков, у некоторых брендов ситуация на рынке хуже, чем у уходящих Opel, Chevrolet и SsangYong.

«В зоне риска — французские производители, а также Honda, Mazda и некоторые китайские марки с небольшими объемами продаж», — считает он.

По словам эксперта, проблемы могут возникнуть у автопроизводителей, не имеющих производственных мощностей в России или имеющих недостаточно высокий уровень локализации.

По данным издания, сейчас на грани между жизнью и смертью находятся автомобили Honda, Peugeot и Citroën, Ford, Jeep, Renault и Nissan, Volvo и Land Rover.

Напомним, недавно американский концерн General Motors заявил о прекращении продаж автомобилей Opel и большинства моделей Chevrolet в России. Причиной этого стали колебания курсов валют, общая экономическая обстановка в России и снижение продаж. Вскоре о принятии такого же решения заявила южнокорейская компания SsangYong. Также в России исчезнут автомобили Honda Civic, Citroen C4 и Mitsubishi Lancer. По мнению участников рынка, в ближайшее время по тем же экономическим причинам российский рынок могут покинуть Toyota Auris, Toyota Corolla и Prius, Volkswagen Golf, Mazda 3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка