Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто25 марта 2015

Две истории ДТП, которые вызовут слезы. Начальник ГИБДД рассказал о разрушенной мечте мальчика и страшном сальто девочки

Магнитогорск. Госавтоинспекция фиксирует рост ДТП с участием детей. О девочке, испытавшей незабываемый ужас, и мальчике, который теперь не поедет на соревнования, рассказал начальник ГИБДД.

12726 просмотров 11
Две истории ДТП, которые вызовут слезы. Начальник ГИБДД рассказал о разрушенной мечте мальчика и страшном сальто девочки

С начала года в Магнитогорске произошло восемь ДТП, в которых пострадали дети. Лишь в одном случае в этом был виноват ребенок. В остальных – вина лежит целиком на взрослых.

В трех случаях пострадали дети-пассажиры. 24 января 32-летний водитель столкнулся со встречной машиной при повороте налево. Пострадал годовалый ребенок, сидевший на руках у матери. 6 февраля 24-летний водитель врезался в столб, 4-летний малыш упал под сиденье. 16 февраля столкнулись два автомобиля на «встречке» и пострадала 11-летняя девочка, пристегнутая ремнем.

Наездов на детей-пешеходов было пять. Четыре из них совершены в зоне пешеходных переходов. Один из вопиющих случаев произошел 18 марта на улице Московской рядом со школой. Вот как об этом рассказывает начальник ГИБДД Андрей Мелехин:

«Водитель движется по Московской от Маркса в сторону Советской. Два пешеходных перехода, обозначенные знаками на желтом фоне. Машина – джип – обгоняет весь поток. Видно на записи регистратора: две девочки переходят проезжую часть. Одна начинает бежать от машины, другая останавливается. На ту, которая побежала, водитель наехал. Если посмотреть видео, это страшная картина. Ребенок от удара об капот подлетает вперед ногами, делает разворот и падает на асфальт на руки!».

Вторая история еще больше поражает своими деталями. 21 марта водитель автомобиля Шкода Октавия движется по Маркса от Труда в сторону 50-летия Магнитки. Пролетает «лежачих полицейских», обгоняет весь поток, с правой полосы перестраивается в среднюю полосу. И сбивает 13-летнего парня. Ребенок получает серьезный перелом голени и черепно-мозговую травму. Первые его слова после ДТП слышали свидетели: «Куда же вы так гоните, я же видел, что вы были далеко

«Я выезжал на это ДТП лично. Видел: мальчик реально молится, говорит: «За что мне такое, у меня соревнования, а нога сломана». Лицо в крови… Страшное зрелище», – с волнением рассказывает повидавший и не такое Андрей Мелехин.

Показательная статистика: с начала года водители получили штраф, не пропустив пешеходов, 3 263 раз. Вместе с тем, Андрей Мелехин считает, что и пешеходам необходимо помнить о своих обязанностях, также закрепленных в ПДД: убедиться, что переход дороги будет безопасным:

«Все равно нужно быть более внимательными, к своему здоровью, к своей жизни», -­ заключил начальник ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка