Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто1 апреля 2015

Не фурычит – жалуйтесь. Светофоры отключаются сами по себе

Магнитогорск. Проезжая по перекрестку, на котором не работает светофор, советуем не материться, а позвонить в ГИБДД.

6283 просмотра 2
Не фурычит – жалуйтесь. Светофоры отключаются сами по себе

Когда светофор не работает на обычном перекрестке, это не страшно. Стоит отключиться световому регулировщику на крупной развязке – движение чуть ли не встает. В первые месяцы весны по необъяснимым причинам светофоры не работают чаще. О плановых проверках мы предупреждаем наших читателей. А вот о внеплановых узнать сложнее.

К примеру, сегодня на пересечении Маркса и Сов. Армии неожиданно перестал работать светофорный объект. Выяснить, почему, нам так и не удалось. Знатоки подсказали, что проблема может быть в подтоплении коммуникаций и коротком замыкании. Но в МБУ «ДСУ» этого нам не подтвердили, ответив, что электропровода, которые «питают» светофор, не закопаны в землю, а проходят на высоте.

На вопрос – в чем же тогда причина – начальница одного из отделов ответить не смогла: информация, по ее словам, закрытая. Для примера, вчера вечером без регулирования остался светофор на Ручьева и Ленина. Как оказалось, повреждение было механическим: может техника «задела» провода, может – вандалы.

В ГИБДД комментируют: если вы заметили отключение светофора, сообщите об этом дежурному. ГАИ уже в свою очередь либо свяжется с МБУ «ДСУ», либо направит на перекресток регулировщика. Звонить по телефонам:  35-27-31, 21-27-16, 35-27-27, 35-35-53 (Дежурная часть ГИБДД).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: светофор, гибдд, дсу

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка