Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто26 апреля 2015

«Верните жесткий диск!». Стартовавшую в Магнитогорске медиаэкспедицию обокрали в Будапеште?

Магнитогорск – Будапешт. Отснятый в Магнитогорске у монумента «Тыл - Фронту» видеоматериал пропал в будапештской гостинице.

5663 просмотра

Четыре ретро-автомобиля ГАЗ М-20 «Победа» стартовавшей в Магнитогорске медиаэкспедиции «Победа одна на всех», на этой неделе добрались до столицы Австрии - Вены, чуть раньше побывав в другой европейской столице – Будапеште. Всего участники медиаэкспедиции планируют проехать одиннадцать стран и 1-2 мая встретить у стен Рейхстага. Затем они побывают в бывшем концентрационном лагере Дахау, а 9 мая будут в Москве. 

«Верните жесткий диск!». Стартовавшую в Магнитогорске медиаэкспедицию обокрали в Будапеште?

В Магнитогорске на старте экспедиции было представлено всего два аутентичных автомобиля «Победа» - один с номерным знаком Тюменской области, вторая «Победа», 174-го региона, была предоставлена для старта медиаэкспедиции, что называется, «на местном уровне». Тогда же организаторы отметили, что планируется присоединение к медиаэкспедиции других автомобилей «Победа» по пути следования колонны.

В столице Австрии медаиэкспедицией было представлено уже четыре раритетных машины ГАЗ М-20 «Победа»: два из города Нягань Ханты-Мансийского округа - Югры, один из-под Мурманска и один из Волгограда.

Одной из основных составляющих медиаэкспедиции является фото- и видеодокументирование проходящих по пути следования встреч с ветеранами. Однако на этой неделе, будучи в Будапеште, организаторы обнаружили пропажу жесткого диска, на котором был записан весь отснятый в поездке видеоматериал.

«Верните жесткий диск!». Стартовавшую в Магнитогорске медиаэкспедицию обокрали в Будапеште?

По словам участников экспедиции, сумка с диском пропала, когда организаторы перетаскивали фото и видеоаппаратуру с этажа на этаж в будапештской гостинице. В распоряжении участников остались только фотографии и небольшие фрагменты видео.

Участники экспедиции обратились к журналистам с просьбой распространить призыв анонимно вернуть отснятый видеоматериал. 

«Может быть, его сдадут в ломбард, может быть, просто выкинут. Мы очень просим нашедшего диск со съемками «Побед», послов и ветеранов в разных странах вернуть его нам», - цитируют СМИ обращение организаторов медиаэкспедиции. 
«Верните жесткий диск!». Стартовавшую в Магнитогорске медиаэкспедицию обокрали в Будапеште?

Напомним, что медиаэкспедиция «Победа одна на всех» стартовала в Магнитогорске утром в воскресенье, 29 марта, от монумента «Тыл - Фронту». Тогда же медиаэкспедицию начали преследовать первые неудачи. Так участники экспедиции собирались доехать на «Победах» до здания администрации Магнитогорска, чтобы принять участие в конференции, посвященной вкладу тыла в Победу в Великой Отечественной войне, но не смогли – желтый ГАЗ М-20 заглох при выезде с прилегающей к монументу территории на проспект Ленина.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка