Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто8 мая 2015

Хитрые какие. Водители большегрузов скрываются от проверок

Магнитогорск. Не желая платить штрафы и получать разрешения, водители фур по договоренности с владельцами пытаются юлить. Как заверяют чиновники, никакие хитрости им не помогут.

7564 просмотра 7
Хитрые какие. Водители большегрузов скрываются от проверок

В этом году в бюджет с разрешений и штрафов от владельцев и водителей крупногабаритного транспорта поступило почти 1,5 миллиона рублей, это примерно на 400 тысяч больше, чем раньше. В апреле составлено 14 административных протоколов.

«За апрель ожидается около пяти миллионов рублей, – рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов на аппаратном совещании. – Но это если взыщем всю сумму штрафов. Наша основная задача: сохранение дорог».

По словам Владимира Иванова, есть добросовестные перевозчики. Например, «Магнитострой». А есть недобросовестные: «группа, перевозящая пиломатериалы из Белорецка».

«Многие задаются вопросом: у нас 20-тонник, почему мы должны везти только 7 тонн? Повторяю: обращайтесь к нам, платите и свободно передвигайтесь», – объяснил Владимир Иванов.

Те, кто платить никак не хочет, выдумали неоригинальный метод. Въезжают в город, затаиваются и ждут, пока кончится рабочий день. Либо въезжают в ночь. Однако по словам Владимира Иванова, служба весового контроля пересматривает свой график работы и планирует проводить ночные проверки.

«Это уже не бумажные деньги, а реальные, – отметил и.п. главы Виталий Бахметьев. – Все, что вам нужно, мы вам дадим. Работу надо продолжать».

Напомним, пункт весового контроля в городе металлургов заработал в полную силу этой весной. Специальное оборудование городскому бюджету обошлось в 6 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка