Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто8 мая 2015

Как об стену горох! Водители Магнитки возят детей наперекор всем правилам

Магнитогорск. Сегодня, 8 мая, с 7:00 до 9:00 сотрудники ГИБДД провели очередной профилактический рейд.

7172 просмотра 10
Как об стену горох! Водители Магнитки возят детей наперекор всем правилам

В мероприятии были задействованы девять патрульных экипажей в составе 37 инспекторов ГИБДД. Они несли службу вблизи образовательных учреждений.

За два часа дорожные инспекторы проверили 643 транспортных средства. В результате они привлекли к административной ответственности 48 водителей за нарушение требований к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

«Таким образом, несмотря на широкое информирование через средства массовой информации и информирование руководства образовательных учреждений о проведении профилактического мероприятия, по-прежнему многие родители пренебрегают безопасностью своих детей при перевозке в салоне автомобиля», - резюмируют в Госавтоинспекции.

Отметим, что за четыре месяца 2015 года в нашем городе случилось 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причем в качестве пассажиров пострадали три ребенка, все они перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Примечательно, что использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста — на 54%, подсчитала Всемирная организация здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка