Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 мая 2015

ДТП с детьми. Возбуждено еще одно уголовное дело

Нижегородская область. 21 мая на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района произошло лобовое столкновение автобуса "Мерседес" с грузовым автомобилем.

5873 просмотра
ДТП с детьми.  Возбуждено еще одно уголовное дело

Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей. В результате ДТП пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, трое человек погибли, одна из которых - несовершеннолетняя девочка. Все дети госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое детей находятся в крайне тяжёлом состоянии. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, автобус, на котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

По подозрению в совершении указанного преступления задержана собственница автобуса – 51-летняя Виктория Ларина. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовных дел будет также дана правовая оценка действиям сотрудников министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, допустивших отправку детей в другой город на не соответствующем предъявляемым требованиям безопасности транспорте.

Руководство Следственного комитета выражает соболезнования семьям  погибших и пострадавших в аварии,  и мы искренне надеемся, что подобных трагедий в дальнейшем удастся избежать, если все, от кого зависит безопасность детей, будут четко соблюдать  предъявляемые к ним требования, соообщил руководитель управления В.И. Маркин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка