Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто25 мая 2015

Додумалась – без шлема села! В Магнитке 11-летняя пассажирка скутера попала под колеса «ВАЗа»

Магнитогорск. Пострадавшего ребенка госпитализировали с телесными повреждениями в отделение травматологии.

7693 просмотра 1
Додумалась – без шлема села! В Магнитке 11-летняя пассажирка скутера попала под колеса «ВАЗа»

23 мая около 17:00 с прилегающей к дому № 15 на улице Ворошилова территории выезжал 42-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21083». Не уступив дорогу, он столкнулся с двигавшимся по главной дороге скутером. В результате 11-летняя пассажирка двухколесного транспорта получила телесные повреждения, ее госпитализировали в отделение травматологии. Примечательно, что в момент дорожно-транспортного происшествия она была без мотошлема.

В тот же день около 00:00 по Мостовому проезду двигался 31-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия». В районе дома № 5 он наехал на 33-летнего пешехода, двигавшегося вдоль края проезжей части по обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, его госпитализировали в отделение травматологии.

22 мая около 19:00 по внутриквартальной территории на улице Тевосяна двигалась 39-летняя водитель автомобиля «Шевроле». В районе дома № 15 она наехала на 13-летнего ребенка, двигавшегося в попутном направлении по проезжей части. В результате девочка получила телесные повреждения, ей назначили амбулаторное лечение.

24 мая в 20:20 пьяный 59-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» двигался по улице Советской. В районе дома № 68 он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и наехал на электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы, ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Почти на том же месте в тот же день, но рано утром (ориентировочно в 4:40), случилось еще одно дорожно-транспортное происшествие. Неизвестный водитель автомобиля «Мерседес Бенц» двигался по улице Советской. В районе дома № 70, не справившись с управлением, он выехал за пределы проезжей части, наехал на электроопору, светофор, дорожное ограждение и торговый павильон. Виновник аварии бросил машину и сбежал. Сейчас его ищут сотрудники Госавтоинспекции.

Всего за три дня в Магнитогорске случилось 76 дорожно-транспортных происшествий. Виновники 17 из них скрылись. В четырех авариях «засветился» пассажирский транспорт, еще в четырех – пьяные водители.

Также в период с 22 по 24 мая инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 19 нетрезвых и 8 бесправных водителей. Всего они оштрафовали 433 водителей и 158 пешеходов, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка