Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто27 мая 2015

А мы чем хуже? В Магнитогорске продолжают продавать «запрещенные» полисы ОСАГО от «Росгосстраха»

Магнитогорск. Центробанк заявил 26 мая об ограничении на обязательное страхование автогражданской ответственности ООО «Росгосстрах».

10608 просмотров 14
А мы чем хуже? В Магнитогорске продолжают продавать «запрещенные» полисы ОСАГО от «Росгосстраха»

Тем не менее Росгосстрах продолжает оформлять полисы ОСАГО, утверждая, что документов от Центробанка никто не видел.

«Это неподтвержденная информация, – сказали нам в одном из магнитогорских офисов компании. – Вы можете оформить полис в любом из наших филиалов».

Инструкции отвечать всем клиентам в таком ключе пришли в Магнитогорск из Москвы. В головном офисе Росгосстрах прессе заявили, что работа компании продолжится в прежнем режиме, потому что официальных документов от регулятора страховщики не получили. 

Отметим, что в пресс-релизе Центробанка сказано, что ограничение связано с неисполнением предписаний. Так, менеджеры Росгосстраха в российских городах, как жаловались россияне, не предоставляли скидку за безаварийный стаж вождения, отказывали клиентам в заключении договора ОСАГО и навязывали дополнительные услуги. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан, с начала года Банк России выдал 385.  

В конце концов, в отношении Росгосстраха было вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности (ст.15.34.1 КоАП), и деятельность лицензии была ограничена. Это означает, что Росгосстраху запрещено заключать договоры ОСАГО и увеличивать обязательства по действующим договорам. 

Заявления о наступлении страховых случаев Россгосстрах принимать обязан, как и обязан выплачивать страховые выплаты.

«В связи с доминирующей долей ООО «Росгосстрах» на рынке ОСАГО в ряде регионов Банк России уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев, – сказано на сайте Центробанка. – В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в ООО «Росгосстрах», а также с приобретением полисов ОСАГО в других страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка