Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто3 июля 2015

Изобретательный полисмен. «Инноватору» грозит срок за служебный подлог

Липецкая область. Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который ради страховки аварии загрузил из интернета фотографии настоящего ДТП из другого города.

5444 просмотра 1
Изобретательный полисмен. «Инноватору» грозит срок за служебный подлог

По версии следствия, правоохранитель составил подложные документы о дорожно-транспортном происшествии, которое якобы произошло на улице Тельмана в Липецке с участием автомобиля Hyundai Solaris. При этом, как отмечается в сообщении, он знал, что никакой аварии не было, пишет  пресс-служба СУ СКР по региону.

В качестве доказательства полицейский использовал фотографию механических повреждений типового автомобиля, попавшего в ДТП в Твери, найденную в интернете. В результате участники мнимого дорожного конфликта получили возможность обратиться в страховую компанию для получения выплаты по договору ОСАГО. Вместе с тем, как выяснило следствие, в момент подставной аварии, ее непосредственная участница находилась за пределами Липецка, а сам сотрудник полиции нес службу на площади Победы.

В рамках расследования дела правоохранителями также будет дана правовая оценка действий других участников преступной схемы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка